МВФ не знает, когда Украина может получить новый транш

23 февраля 2017, 19:38 | Новости

Международный валютный фонд в лице главы своего Департамента внешних связей Джерри Райса дал положительную оценку процессу взаимодействия с Украиной, а также отметил выполнение украинской стороной части требований, выдвинутых в 2015 году, но даты предоставления очередного транша в 1 млрд долларов не назвал. Об этом 23 февраля сообщает УНИАН.

«У нас нет четкой даты заседания (Совета директоров), но наша позиция, заявленная несколько недель назад, остается неизменной. Мы продолжаем дискуссии. Считаем, что технические детали сотрудничества будут определены, и мы сможем предоставить третий пересмотр программы реформ на заседании Совета директоров в ближайшее время», — сказал Райс.

О каких именно технических вопросах идет речь, представитель МВФ детализировать отказался, однако отметил, что они касаются пенсионной реформы, реформы госуправления, борьбы с коррупцией и ряда других вопросов.

Кроме того, Райс не подтвердил информацию о запланированном возможном визите в Вашингтон министра финансов Украины Александра Данилюка. «Пока не располагаю подтверждением этой информации», — заявил он.

Напомним, Данилюк рассчитывал на то, что МВФ рассмотрит украинский вопрос через одну-де недели.

Фото: strana.ua

Lifestyle