27-летняя Наталья Бойко стала замминистра энергетики

22 февраля 2017, 17:54 | Новости

Решением Кабмина 27-летняя Наталья Бойко назначена заместителем министра энергетики и угольной промышленности по вопросам евроинтеграции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Минэнергоугля.

«Направление, которое будет курировать Наталия — это евроинтеграция, соответственно все требования по Третьему энергопакету, по ассоциации с Евросоюзом, — полностью сотрудничество с международными партнерами — ЕБРР, Мировым банком, донорами», – пояснили в министерстве.

Также в круг задач Бойко будет входить работа с экономической стратегией министерства. Предложение занять пост замминистра она получила от министра энергетики Игоря Насалика.

Бойко – менеджер реформы энергетики в проектном офисе Нацсовета реформ под руководством президента. Ее задача – координационная, аналитическая и коммуникационная поддержка реформы энергетического сектора. В 2015 году она была главным консультантом главного департаментам по вопросам реформ Администрации президента, где занималась анализом и доработкой законопроектов, подготовкой аналитических материалов в сфере регулирования рынков нефти, газа и электроэнергии.

До 2015 года Бойко работала в офисе компании ERM (Франкфурт) на должности консультанта и координатора проектов для международных газодобывающих компаний и финансовых институтов. Она специализировалась на вопросах в области экологии, правового регулирования, правил охраны труда и техники безопасности в Украине, и в частности – в нефтегазовом секторе.

Кроме того, Бойко проводила научное исследование по формированию Энергетической политики в Институте экономики и энергетики Японии, проходила обучение в Университете Гумбольдта в Берлине.

Бойко – аспирантка Львовского университета, где в 2011 году ею был получен диплом магистра с отличием.

Напомним, ранее 24-летняя Анастасия Деева стала заместителем министра внутренних дел.

Фото: Наталья Бойко / Facebook

Lifestyle