Песков: Вопрос о признании «ДНР» и «ЛНР» некорректен

21 февраля 2017, 12:27 | Новости

Вопрос о перспективах признания Россией «ДНР» и «ЛНР» является некорректным. Об этом 21 февраля журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Вопрос некорректный, потому что в данной ситуации какие-то эвентуальные рассуждения абсолютно неуместны и неприменимы. Пока ситуация де-факто заключается в том, что две непризнанные республики ДНР и ЛНР являются территориями, которые действительно не признаны РФ, они не признаны Украиной, но они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, в каком случае и в каких границах Россия сможет признать «ДНР» и «ЛНР».

По его словам, эти территории отключены от социального и банковского обеспечения, что делает жизнь тамошнего населения «абсолютно невыносимой».

«Именно руководствуясь гуманитарными соображениями, было принято известное решение по фактически выданным документам», – добавил Песков.

Напомним, ранее Песков говорил о неуместности эвентуальных рассуждений о последствиях обращения Украины в ВТО по поводу ограничений транзита.

Фото: life.ru

Lifestyle