Шкиряку не понравился «провокационный вопрос» журналистки

20 февраля 2017, 15:53 | Новости

Комментируя в эфире канала 112 Украина задержание парня с гранатой в центре Киева, советник главы МВД Зорян Шкиряк негативно отреагировал на вопрос ведущей Евгении Скорины, посчитав его «провокационным».

«СБУ продолжает осуществлять контртеррористические меры на упреждение каких-либо провокационных действий, поскольку то, что для каждого патриота и участника Революции достоинства является днями памяти, для некоторых политиканов и аферистов, к сожалению, становится днями личного пиара и осуществления, мягко говоря, аморальных действий в эти безусловно траурные дни, когда мы чтим память Небесной сотни», – рассказывал Шкиряк.

После этого Скорина спросила, откуда появилась информация о том, что в Киеве планируется совершение теракта и упомянула о заявлении Дмитрия Яроша насчет того, что он ходит с гранатой.

«Я не знаю, о чем вы говорите. Дмитрий Ярош – мой боевой побратим и патриот Украины, который с оружием в руках защищал страну. Поэтому я думаю, что провокационные вопросы неуместны», – ответил ей Шкиряк.

Ведущая, тем не менее, еще раз попросила советника министра объяснить, откуда взялись данные о готовящемся теракте.

«Украина находится в состоянии террористической угрозы в течение последних 2,5 лет. Поэтому это не наше право, а обязанность – принять все необходимые меры и предупредить, в первую очередь, украинских граждан о провокациях, которые могут осуществляться внутренними деструктивными силами при организации российских спецслужб. Поэтому я думаю, что наша безопасность – наша общая ответственность», – продолжил Шкиряк.

Также советник главы МВД сказал, что в дни проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы всегда возрастает, и в этих условиях правоохранители стараются не допустить каких-либо происшествий.

Напомним, на прошлой неделе Шкиряк предложил заблокировать работу сайтов «Вконтакте» и «Одноклассники» в Украине.

Фото: 112.ua

Lifestyle