Артеменко объяснил, откуда у него «компромат на Порошенко»

20 февраля 2017, 11:47 | Новости

Документы, компрометирующие президента Украины Петра Порошенко, были получены в сотрудничестве с экс-главой СБУ Валентином Наливайченко. Об этом в интервью Стране 20 февраля заявил нардеп Андрей Артеменко.

«Все эти документы получены в сотрудничестве с Валентином Наливайченко. Он полностью в курсе моих действий. И мы с ним активно сотрудничаем как в Украине, так и в США», – пояснил Артеменко.

Он уточнил, что речь идет о платежках президента и его окружения по Нацбанку, офшорным компаниям и оборонному сектору.

Когда у нардепа спросили, зачем он передал эти сведения американцам, тот ответил, что считает необходимой перезагрузку власти в Украине.

«При этой власти не может быть мира и, естественно, не может быть реализации моего мирного плана. При этой власти не может быть реформ. При этой власти может быть только коррупция», – убежден Артеменко.

По его мнению, способов сменить власть два: новый Майдан или досрочные выборы. Нардеп выступает за второй вариант, поскольку считает, что новый Майдан приведет к распаду страны и переходу большей части ее территории под контроль России.

«Власть на это (досрочные выборы – ред.) идти не хочет. Заставить ее может только внешнее давление. А если быть точным, то только Дональд Трамп. Трамп — это единственный человек в мире, которого по-настоящему боится Порошенко», – резюмировал Артеменко.

Напомним, Артеменко предложил провести всеукраинский референдум по вопросу об аренде Крыма Россией и заявил, что у него есть материалы, подтверждающие коррумпированность Порошенко и его окружения.

Фото: sps.org.ua

Lifestyle