Трамп объяснил свое заявление о Швеции

20 февраля 2017, 09:29 | Новости

Говоря о Швеции в контексте терактов в Европе, президент США Дональд Трамп имел в виду репортаж FoxNews. Такие пояснения сам Трамп дал в твиттере 20 февраля.

«Мое заявление о происходящем в Швеции касалось репортажа, показанного в эфире FoxNews и касавшегося иммигрантов и Швеции», – написал Трамп.

Выступая во Флориде 18 февраля, президент США говорил о рисках, связанных с неконтролируемой миграцией, приведя в качестве примера ряд терактов в Европе и упомянув о Швеции.

В репортаже, на который сослался Трамп, речь шла о росте числа вооруженных нападений и изнасилований в Швеции, произошедшем после того, как в страну в большом количестве начали прибывать мигранты. В пресс-службе Трампа подтвердили, что он имел в виду именно этот сюжет и говорил о росте преступности Швеции.

«Вы видели, что произошло в Германии, вы видели, что произошло минувшей ночью в Швеции. В Швеции, кто бы мог подумать! Они приняли многих (мигрантов), и теперь у них проблемы, о которых они даже не представляли. Вы видели, что произошло в Брюсселе, что происходит по всему миру. Вспомните о Ницце, вспомните о Париже», – заявил американский лидер.

Фото: politeka.net

Lifestyle