Сторонники блокады Донбасса планируют ставить палатки в правительственном квартале

19 февраля 2017, 17:36 | Новости

Участники акции за прекращение торговли с неподконтрольной Украине частью Донбасса планируют установить на углу улиц Банковой и Институтской палатки. Об этом сообщает Укринформ.

О планах по установке палаток объявили организаторы акции, среди которых депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко («Самопомощь»), а также глава батальона «ОУН» Николай Кохановский.

«Сейчас подвезут палатки, и мы останемся здесь», – пообещал Кохановский.

По его словам, участники акции останутся возле Банковой, пока не будет принято решение о запрете торговли с неподконтрольной Украине частью Донбасса. Также Кохановский заверил, что акция будет проходить мирно, а силовых методов ее участники применять не планируют. Тем не менее, до прихода на Банковую протестующие жгли дымовые шашки и бросали петарды.

«Наше требование к президенту – поддержать блокаду торговли с оккупированными территориями и призвать депутатов его фракции голосовать в парламенте за закон, запрещающий эту торговлю», – написал Соболев в Facebook.

Напомним, ранее Соболев говорил, что лица, виновные в совершении преступлений на Евромайдане, должны быть наказаны, иначе события февраля 2014 года могут повториться.

Фото: Егор Соболев / Facebook

Lifestyle