Семенченко вызвали в полицию для дачи пояснений

19 февраля 2017, 14:32 | Новости

Правоохранительными органами начата проверка по факту появления документа Донецкой ВГА с признаками подделки, обнародованного нардепом Семеном Семенченко. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Речь идет о письме, в котором сказано, что глава Донецкой ВГА Павел Жебривский потребовал руководителя ГУ Нацполиции Вячеслава Аброськина пресечь действия участников блокады железнодорожных путей в Донецкой области.

Аброськин заявил, что письмо, опубликованное Семенченко, в полицию не поступало. Также в полиции усомнились, что этот документ является подлинным.

Жебривский утверждает, что не отправлял такого письма, поскольку не может давать указаний главе областного управления Нацполиции.

«Такие указания ему могут давать только руководители Нацполиции или МВД. И депутаты, которые распространяют это сфальсифицированное письмо, должны были знать такие тонкости», – сказал глава Донецкой ВГА.

В итоге Аброськин распорядился зарегистрировать сведения о событии в Едином журнале заявлений и сообщений граждан, а также начать соответствующую проверку.

«В рамках проверки Семенченко Семен Игоревич в любое удобное время вызывается в Краматорское ОП (г. Краматорск, ул. Академическая, д. 25) для дачи пояснений по указанным событиям, а также предоставления документа для его дальнейшего изучения и установления происхождения», – сказано в пресс-релизе полиции.

Напомним, ранее Семенченко заявил, что из участников блокады полиция «душу вынимает на блокпостах».

Фото: politeka.net

Lifestyle