Омелян: Аэропорт Днепра решил «поиграть» в монополию

16 февраля 2017, 10:58 | Новости

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил об ограничении рынка для авиакомпаний со стороны международного аэропорта Днепра.

«Все аэропорты сейчас демонстрируют рост. Помимо одного — в Днепре, где решили «поиграть» в монополию и ограничить рынок», – пишет Омелян у себя на странице в Facebook, комментируя сообщение «Центра транспортных стратегий» о пассажиропотоке в украинских аэропортах.

Омелян считает, что действия монополистов приносят ущерб пассажирам, которые не получили дешевые полеты и большее количество авиакомпаний и маршрутов, а также в ущерб себе.

«Мы предупреждали и требовали придерживаться рыночных подходов, а также обеспечить конкуренцию. В Ужгороде – отдельная ситуация, там урегулируем на двустороннем уровне со Словакией», – добавил министр.

В материале ЦТС, на который ссылается Омелян, указано, что в 2016 году пассажиропоток уменьшился только в аэропортах Днепра (-17,7%) и Ужгорода (-72%).

Напомним, ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что не против захвата аэропорта Ужгорода Владиславом Сурковым, но при условии, что там будет проведен ремонт.

Фото: tourister.ru

Lifestyle