Пентагон заявил о поддержке Украины в наращивании военного потенциала

16 февраля 2017, 08:52 | Новости

Официальный представитель Пентагона Кортни Хиллсон заявила, что США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины, а также выступают за наращивание военного потенциала страны.  Об этом говорится в заявлении Пентагона.

Хиллсон отметила, что первый замминистра обороны США Боб Уорк встретился с главой МИД Украины Павлом Климкиным. В рамках этой встречи США выразили готовность продолжать оказывать помощь Украине в наращивании военного потенциала и увеличении профессионализма украинской армии.

«Уорк призвал Украину сохранять курс на реформы, после которых может увеличиться эффективность ее оборонных предприятий», – информирует Пентагон.

В публикации также сказано, что Климкин подчеркнул важность поддержки со стороны США за право Украины определять свой собственный внешнеполитический курс и подтвердил ее приверженность выполнению Минских соглашений.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко планирует встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом на Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится 17-19 февраля.

Фото: vosizneias.com

Lifestyle