Климкин назвал заявления США по Крыму «сильным месседжем»

16 февраля 2017, 08:29 | Новости

Заявление Белого дома о том, что Россия должна вернуть Украине Крым, было ожидаемым. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе конференции по безопасности в Конгрессе США, передает Голос Америки.

Климкин считает, что такой ответ от Соединенных Штатов Америки является результатом долгой и плодотворной работы украинских дипломатов.

«Мы все вместе работали над тем, чтобы получить такой очень сильный месседж. После того, как такой месседж прозвучал в Совете безопасности со стороны представителя Соединенных Штатов при ООН, сейчас мы слышим это очень последовательно и уже не первый раз от новой администрации. И то, что я слышу, в принципе, вчера, сегодня — это очень важно для того, чтобы построить очень практичную и очень логичную картину, как мы будем работать дальше вместе», — сказал Климкин.

Глава украинского МИДа добавил, что ожидает активного участия США и европейских союзников в давлении на Россию для выполнения Минских соглашений.

Видео (с 2:30):

Напомним, 14 февраля спикер Белого дома Шон Спайсер сказал, что США ожидают возвращения Крыма Украине, а позднее президент Дональд Трамп задался вопросом о том, не был ли его предшественник Барак Обама слишком мягким по отношению к России.

Lifestyle