Гройсман поблагодарил Молдову за снятие торговых ограничений

13 февраля 2017, 11:38 | Новости

Во время встречи с премьер-министром Республики Молдова Павлом Филиппом 13 февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил молдавского политика за отмену ограничений на импорт украинских товаров.

По словам Гройсмана, Украина готова к расширению сотрудничества и видит Молдову стратегическим партнером. Он напомнил, что в 2017 году отмечается 25-я годовщина дипломатических отношений с Молдовой.

«Хочу вас поблагодарить, премьер-министр, за то, что после нашего общения вы приняли решение снять ограничения в торговле для украинских товаров. Убежден в том, что это усилит наши общие позиции, и просил бы рассматривать Украину в экономическом плане как стратегического партнера», – сказал Гройсман.

Во время встречи главы правительств определили приоритетные направления работы в текущем году. В частности, планируется сотрудничество над восстановлением объемов торговли, завершение переговоров о признании прав собственности, урегулирование условий эксплуатации Днестровского комплексного гидроузла и демаркация государственной границы.

Подробнее о ранее введенных торговых ограничениях со стороны Молдовы можно прочесть здесь.

Фото: politeka.net

Lifestyle