Чубаров рассказал об инциденте между ВСУ и крымскотатарским батальоном

13 февраля 2017, 10:55 | Новости

Нардеп Рефат Чубаров заявляет, что в ночь с 12 на 13 февраля на Чонгаре произошел инцидент между военнослужащими ВС Украины и членами общественной организации «Аскер». О произошедшем Чубаров написал на своей странице в Facebook.

«Началом инцидента стало немотивированное и силовое занятие военнослужащими обустроенной общественной организацией «Аскер» территории, на которой базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана», – сообщил Чубаров.

По его словам, военнослужащие ВСУ осуществили силовое занятие территории, повредили некоторые сооружения и имущество «Аскера», пытались применить силу к членам организации.

Вооруженные силы Украины опровергают свою причастность к нападению, о чем сказано в сообщении на Facebook-странице оперативного командования «Юг».

«Сообщение о нападении ВСУ на общественную организацию «Аскер» является ни чем иным, как очередным фейком и попыткой очернить ВСУ, внести определенные разногласия и недоверие в украинском обществе! Защитники Украины не нападают, а выполняют задачи по защите украинского народа!», – настаивают в командовании.

По версии командования «Юг», военные в соответствии с приказом командира обустраивали боевые позиции, а когда на место их работы прибыли «максимально вооруженные представители незаконного вооруженного формирования», военнослужащие задержали и разоружили их.



Напомним, ранее нардеп Мустафа Джемилев пояснил, в каком случае крымскотатарский батальон отправится в Крым.

Фото: 112.ua

Lifestyle