Беларусь ввела 5-дневный безвизовый режим для 80 стран

12 февраля 2017, 15:37 | Новости

12 февраля вступил в силу указ президента Беларуси Александра Лукашенко о введении 5-дневного безвизового режима для граждан 80 стран. Об этом сообщила пресс-служба МИД Беларуси в твиттере.

Указ распространяется на все страны ЕС, США, Бразилию, Индонезию, Японию, Австралию, Албанию, Аргентину, Бахрейн, Вьетнам, Гонконг, Индию, Канаду, КНР, Республику Корею, Кувейт, Малайзию, Мексику, Сингапур, Швейцарию и т. д.

Для въезда в Беларусь гражданам названных стран необходимо иметь при себе загранпаспорт или его аналог, денежные средства (от 46 белорусских рублей/сутки в эквиваленте) и медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро, действующий в Беларуси.

Норма о безвизовом въезде будет действовать только для тех иностранцев, которые будут прибывать в аэропорт Минска. На прибывающих из российских аэропортов или планирующих улететь в аэропорты России иностранцев безвизовый режим не распространяется.

Гражданам Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа также необходимо иметь в загранпаспорте действительную многократную визу стран ЕС или Шенгенской зоны с пометкой о въезде на их территорию, и авиабилеты с подтверждением в них вылета из минского аэропорта в течение 5 дней с даты въезда.

Фото: euroradio.fm

Lifestyle