Гройсман: В этом году украинцы почувствуют результаты реформ

9 февраля 2017, 23:43 | Новости

В 2017 году украинцы почувствуют результаты проведенных реформ. Об этом во время конференции «Поощрения и направления: перезагрузка украинских реформ» в Брюсселе 9 февраля заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

«Пока мы не ощущаем результатов реформ. И я с этим могу согласиться. Но я точно знаю, что в 2017 году нам удастся закрепить и ускорить экономический рост. И каждый украинский гражданин почувствует, что и почему происходило, и каким образом начинает меняться его жизнь». – пообещал премьер.

По словам Гройсмана, Кабмин верит в то, что делает, а именно – предпринимает «оперативные шаги и выстраивает стратегию среднесрочного развития нашей страны». С тезисом о том, что проведение реформ в Украине остановилось, премьер не согласился.

Ключевым приоритетом деятельности Кабмина на 2017 год Гройсман назвал обеспечение экономического роста. К числу других актуальных задач он отнес развитие человеческого капитала, реформу судебной системы, развитие сектора безопасности и проведение антикоррупционной политики.

«Я считаю, что наша задача сегодня — концентрироваться на балансе этих интересов», – подытожил Гройсман.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий прогнозировал, что украинцы ощутят результаты непопулярных реформ правительства Арсения Яценюка в начале 2016 года.

Фото: rada.gov.ua

Lifestyle