Генштаб Турции: При ошибочном ударе ВКС погибли трое турецких военных

9 февраля 2017, 18:08 | Новости

ВКС России нанесли ошибочный удар в районе проведения операции «Щит Евфрата» на севере Сирии, в результате чего погибли трое турецких военных. Об этом 9 февраля заявили в Генштабе Турции, передает Anadolu.

«Представители России сообщили, что имела место ошибка в координатах нанесения удара, выразив сожаление и соболезнование турецкой стороне», – проинформировал Генштаб Турции.

По данным ведомства, удар был нанесен в 8:40 по местному времени – ВКС попали в здание, где находились турецкие военные (11 из них получили ранения и были доставлены в больницу).

Турецкий Генштаб уточнил, что расследование инцидента ведут обе стороны.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и выразил соболезнования в связи с произошедшим.

«Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб. Условлено о наращивании координации по военной линии в ходе операций в Сирии против боевиков ИГИЛ и других экстремистских организаций», – отмечено в пресс-релизе на сайте Кремля.

Фото: wikimedia.org

Lifestyle