В Раде подрались Лещенко и Мельничук

9 февраля 2017, 13:10 | Новости

9 февраля в сессионом зале Верховной Рады подрались нардепы Иван Мельничук и Сергей Лещенко.

Потасовка произошла во время рассмотрения законопроекта о Конституционном суде. К Лещенко подошел внефракционный нардеп Иван Мельничук и после короткой перепалки ударил его по лицу. В зале началась потасовка, в которой, как утверждают нардепы, пострадала Светлана Залищук, а самому Лещенко порвали пиджак.

Потасовка не повлияла на голосование по законопроекту о Конституционном суде. Нардепы приняли законопроект в первом чтении, а после голосования спикер Парубий подозвал к себе Лещенко, Мустафу и Залищук и что-то громко начал с ними выяснять.

Сам Лещенко заявил, что Мельничук выяснял отношения из-за его поста в Facebook о специальном бойкотировании заседаний антикоррупционного комитета некоторыми членами БПП.

«Когда нет аргументов, начинают применять силу. Вчера была попытка сорвать антикоррупционный комитет ВР, когда несколько депутатов от блока Порошенко по указанию АП просто не пришли на заседание. Это делается сознательно, чтобы показать, что комитет неработоспособен. НАБУ надо сделать частью силовых органов, подконтрольных власти. Это делается не первый раз. Но вчера кворум удалось собрать. Мной была сделана публикация в Фейсбуке, что по указанию Банковой группа депутатов БПП не ходит на комитет. Во время заседания подошел Мельничук и начал выяснять отношения. Когда закончились аргументы, он начал применять физическую силу, ему не удалось. Пострадал пиджак», – рассказал Лещенко.

Ранее нардеп Владимир Парасюк объяснил, почему устраивает драки.

Фото: Алексей Рябчин/Facebook

Lifestyle