Тимошенко попросила прощения за Яценюка

8 февраля 2017, 20:49 | Новости

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко попросила прощения за то, что в свое время поддержала Арсения Яценюка. С соответствующим заявлением она выступила 8 февраля в эфире канала 112 Украина.

«Вы знаете, что я признала свою ключевую политическую ошибку. Это то, что я поддерживала других политиков, внося в качестве «залога» свой авторитет, авторитет своей команды за людей, которым я доверяла, но которые потом, по сути, Украину разрушали», – сказала Тимошенко, отвечая на вопрос о том, с какой из политических сил «Батькивщина» может объединиться в случае проведения досрочных выборов.

Так, ошибочными она считает свои решения о поддержке Виктора Ющенко и Арсения Яценюка.

«Вы знаете, что я принесла извинения за то, что я когда-то поддерживала Ющенко. И я себя, и частично свою команду, уничтожила. Я находилась в тюрьме и думала, что объединение оппозиционных сил, например, с Яценюком, даст шанс победить режим Януковича, и я поддержала Яценюка. И сегодня прошу прощения. Я больше никого поддерживать не буду, закладывая свое имя и авторитет команды, которую я возглавляю», – добавила глава «Батькивщины».

Также Тимошенко отметила, что была бы рада увеличению парламентского представительства «Самопомощи», прохождению в ВРУ партий экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-министра обороны Анатолия Гриценко, ВО «Свобода» и «Народного контроля», а также политсилы экс-главы СБУ Валентина Наливайченко в союзе с «Батькивщиной».

Напомним, ранее Тимошенко усомнилась в адекватности Яценюка.

Фото: ipukr.com

Lifestyle