Полиция показала видео с лицами, которые могут быть причастны к убийству Шеремета

8 февраля 2017, 18:06 | Новости

На брифинге 8 февраля руководство полиции представило журналистам ролик, в котором показаны лица, которые могут быть причастны к убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает 112 Украина.

«Мы видим в разные дни, в почти одних и тех же местах одних и тех же людей, которые, кстати, меняют свою внешность… что исключает возможность считать их туристами. Эти люди внимательно изучают, есть ли (вокруг них) камеры наблюдения на домах и придомовой территории», – прокомментировал первую часть ролика глава Нацполиции Сергей Князев.

Далее был показан процесс закладки взрывчатки под машину.

«В ночном видео зафиксированы лица, закладывавшие взрывчатку под автомобиль, а также их маршрут движения. Впервые преступники фиксируются камерами на Ярославовом Валу, поворачивают на улицу Франко, где лицо, похожее на женщину, закладывает взрывчатку под автомобиль, что занимает около 10 секунд. После этого мужчина с женщиной сворачивают на улицу Липинского, проходят по улице Гончара, Чеховскому переулку и улице Бульварно-Кудрявской», – продолжил пояснения Князев.

Следующий фрагмент, показанный журналистам, представлял собой записи с камер наблюдения, сделанные в день убийства Шеремета – 20 июля 2016 года.

«На видеоматериалах за час до убийства Павла Шеремета зафиксирована женщина, замаскированная париком и очками, двигающаяся из сквера Чкалова по улице Липинского к перекрестку с улицей Ивана Франко. На перекрестке она оборачивается в сторону припаркованного автомобиля, на котором уже установлена взрывчатка. Установлено вероятное место, с которого подрывник, не раскрывая своего присутствия, мог наблюдать, как за припаркованным автомобилем, так и за перекрестком улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франка, где произошел взрыв», – добавил Князев.

Напомним, сегодня полицией была названа причина смерти Шеремета и основная версия его убийства.

Фото: скриншот

Lifestyle