Лещенко: Из-за Гончаренко могут испортиться отношения с Германией

8 февраля 2017, 17:39 | Новости

Действия нардепа Алексея Гончаренко возле посольства Германии могут привести к ухудшению украинско-немецких отношений. Такое мнение в Facebook 8 февраля высказал нардеп Сергей Лещенко.

«Один из депутатов БПП, который недавно присягал Януковичу, а теперь присягает Порошенко, разрисовал секцию Берлинской стены, установленную возле посольства Германии. По его словам, это такая форма протеста. Не знаю, вандализм ли это по закону, но точно дебилизм», – сделал выводы Лещенко.

Он считает, что своими действиями Гончаренко провоцирует ухудшение отношений с Германией. Чтобы не допустить такого развития событий, Лещенко предложил исключить Гончаренко из фракции и делегации Украины в ПАСЕ.

«Без реакции на данный поступок фракция БПП солидаризуется с этим недружественным шагом и последующим вероятным ухудшением отношений между Украиной и Германией», – полагает Лещенко.

Напомним, Гончаренко позиционировал свои действия как протест против слов посла Германии Эрнста Райхеля о предпосылках для проведения выборов на Донбассе. Заявление Райхеля было раскритиковано в Верховной Раде, вице-спикер парламента Ирина Геращенко призвала официальный Берлин подумать о смене посла, а МИД Украины вызвал посла ФРГ для получения пояснений.

Фото: Сергей Лещенко / Facebook

Lifestyle