Гончаренко в знак протеста разрисовал фрагмент Берлинской стены

8 февраля 2017, 12:09 | Новости

8 февраля народный депутат от БПП Алексей Гончаренко в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе разрисовал фрагмент Берлинской стены, находящийся у посольства Германии в Киеве. Об этом сообщает 112 Украина.

«Во всем плохом, конечно, есть хорошее и в своем заявлении господин посол хотя бы признал, что там есть российские войска. Я еще раз повторяю: наш ответ – нет. И если кто-то не понимает по-русски или по-украински, то мы скажем на немецком – nein», – заявил Гончаренко.

Депутат считает, что Райхель должен быть отозван из Украины.

«Очень важным для нас является то, что мы благодарны госпоже Меркель, официальной власти Германии, МИД Германии за их четкую проукраинскую позицию. Я бы ждал отзыва посла Райхеля из Украины, потому что это заявление – это антиукраинское заявление, и оно не в духе немецкой политики. Мы не можем не отреагировать на недружелюбное заявление. Надеюсь, Райхель признает свою ошибку, если этого не будет – Берлин должен рассмотреть вопрос о целесообразности его пребывания в должности», – добавил Гончаренко.

Гончаренко в знак протеста разрисовал фрагмент Берлинской стены - 1 - изображение

Ранее Алексей Гончаренко поблагодарил Трампа за внимание к ситуации на Донбассе.

Фото: dumskaya.net, 112.ua

Lifestyle