Опубликованы видеозаписи стычки участников блокады Донбасса с силовиками

7 февраля 2017, 12:28 | Новости

Нардеп Семен Семенченко опубликовал видеозапись, на которой показано, как он пытается вести диалог с группой вооруженных лиц в камуфляже на дороге в Донецкой области.

Семенченко пытался выяснить, кто эти люди и кто их возглавляет, однако ответа не получил. Находившийся на месте событий глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин пояснил, что силовики по его указу разблокировали дорогу, движение по которой было перекрыто участниками блокады, а теперь хочет определить личности всех «блокировщиков». На вопросы о том, почему у бойцов закрыты лица, и почему они не представляются, Аброськин не ответил.

Еще одна запись с места событий была опубликована в YouTube и демонстрирует стычку участников блокады с силовиками, а также спор Семенченко с Аброськиным. Во время спора Семенченко оттолкнул от себя Аброськина, назвал его «негодяем» и потребовал «убрать от него пузо».

Обострение конфликта произошло в тот момент, когда силовики начали оттеснять участников блокады, пытаясь разблокировать проезд для автобусов. В итоге транспорт был пропущен, однако конфликт между участниками блокады и правоохранителями окончился дракой.

Фото: Семен Семенченко / Facebook

Lifestyle