Данилюк раскритиковал Насирова за поездку на инаугурацию Трампа

6 февраля 2017, 14:52 | Новости

Министр финансов Украины Александр Данилюк инициировал привлечение к дисциплинарной ответственности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом министр заявил на пресс-конференции 6 февраля, сообщает Корреспондент.

«За систематическое нарушение поручений министра финансов и несогласованное отсутствие на рабочем месте я инициировал привлечение Насирова к дисциплинарной ответственности. Второй выговор – это увольнение», – сказал Данилюк.

Кроме того, Минфин намерен обратиться в Антикоррупционное бюро и Нацагентство по предотвращению коррупции насчет поездки Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа.

«Где находится глава ГФС? В Америке. Вместо того, чтобы реализовывать задания, он занимается самопиаром. Он поехал в отпуск, не согласовав это с министром финансов и премьером. Это грубое нарушение. Он поехал на инаугурацию президента США, а это недешевое удовольствие», – недоволен Данилюк.

Министр утверждает, что посещение мероприятий, на которых был замечен Насиров, могло стоить 250 тыс. долл.

«А если нет, если это было бесплатно, я хочу спросить, почему именно его приглашают. Законодательство запрещает принимать такие подарки и такие услуги. Я должен обратиться в НАПК и НАБУ, чтобы они проанализировали эту ситуацию», – подытожил Данилюк.

Напомним, ранее Насиров говорил, что является поклонником Трампа.

Фото: CNN

Lifestyle