Гройсман: Жители Авдеевки – великие люди

5 февраля 2017, 22:07 | Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман благодарен украинцам за помощь Авдеевке, а также считает жителей этого города великими. Об этом он сказал 5 февраля в эфире канала «Интер».

«Я хочу поблагодарить абсолютно всех, кто днем и ночью работал, чтобы обеспечить жизнедеятельность, а с другой стороны, сделать все, чтобы восстановить энергоснабжение: тепло, вода, электроэнергия — это конечно важно», – заявил премьер.

По словам Гройсмана, во время недавнего визита в Авдеевку он видел сложившиеся в городе «очень сложные, ужасные условия» жизни населения.

«Но я хочу подчеркнуть, что жители Авдеевки являются великими людьми, абсолютно устойчивыми, которые не поддавались на любые провокации. Это все дало возможность и военным и ГСЧС и Национальной полиции, всем объединить усилия, местной власти, местной администрации, чтобы в конце концов мы смогли восстановить энергоснабжение», – добавил глава правительства.

Кроме того, он решил поблагодарить украинцев за гуманитарную помощь, предоставленную жителям Авдеевки.

«Отдельно хочу поблагодарить всю страну за гуманитарную поддержку, за сочувствие, потому что грузы с продуктами питания, со всеми другими вещами, строительными материалами, ехали со всей страны», – перечислил Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман говорил, что гулял по Авдеевке под залпы канонады.

Фото: 112.ua

Lifestyle