Чуркин ответил на заявление постпреда США по Крыму

3 февраля 2017, 09:07 | Новости

В ответ на слова постпреда США в ООН Никки Хейли о необходимости вернуть Крым под контроль Украины представитель России Виталий Чуркин вспомнил об американской Конституции. Об этом 3 февраля сообщает РИА Новости.

Хейли во время выступления в Совбезе критиковала Россию за ее действия по отношению к Украине и заявила, что связанные с Крымом санкции останутся в силе до возвращения полуострова под контроль официального Киева.

«В этой связи нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: «Мы, народ». Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме», – ответил ей Чуркин.

Постпред Великобритании Мэттью Райкрофт говорил о том, что Россия ответственна за возникновение кризиса в Украине, который, по его мнению, начался с событий в Крыму. В этом случае Чуркин сказал, что «все началось с государственного переворота во многом при поддержке извне».

«Верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть, может быть, будет чуть более чиста и вы сможете рассуждать на другие темы», – призвал постпред РФ своего британского коллегу.

Напомним, ранее нардеп Владимир Арьев утверждал, что Чуркин может ветировать даже Иисуса.

Фото: Softcraze

Lifestyle