Рабинович повздорил с Соболевым и Лещенко в телеэфире

2 февраля 2017, 23:08 | Новости

2 февраля нардеп Вадим Рабинович в эфире канала 112 Украина повздорил со своими коллегами по парламенту Сергеем Лещенко («БПП») и Сергеем Соболевым («Батькивщина»), а также получил порцию критики от Юрия Березы («Народный фронт»).

Береза назвал однопартийцев Рабиновича «популистами» и призвал их ходить на заседания Верховной Рады. Сказав об этом, Береза заявил о ненужности диалога с Россией, необходимости лишать гражданства за «литье воды на мельницу РФ» и о ведении Украиной Отечественной войны. Рабиновича эти тезисы рассмешили. Аналогично он отреагировал на фразу Березы о том, что «такие, как Рабинович – скрытые агенты Москвы» и другие обвинения.

Соболев намекал, что Рабинович сомнительным образом «брал фабрички и заводики», а тот в ответ называл «Батькивщину» маргинальной партией, которая ранее разворовала страну, а теперь пытается вернуть утраченные позиции. Рабинович прогнозирует, что «Батькивщина» власть не вернет, поскольку население помнит «заслуги» партии и голосовать за нее не будет.

После этого Рабинович пытался доказать, что Соболев в сговоре с экс-президентом Виктором Януковичем пытался отменить Конституцию и другие законы. Парируя, Соболев поинтересовался, где в тот момент был Рабинович («Не под столом ли у Януковича подглядывали?»).

Также Соболев обвинил Рабиновича в уходе из «Оппозиционного блока» в тяжелое для партии время. В этом случае Рабинович порекомендовал оппоненту принимать «Терафлю» и раскритиковал «Батькивщину» за изгнание из фракции нардепа Надежды Савченко.

«У нас что при Юле, что при Пете, что при всех ваших властях – одна и та же большая Ж, а вы рассказываете, что лучше всех построите государство», – подвел итог дискуссии Рабинович.

С нардепом Сергеем Лещенко Рабинович спорил о том, у кого из них больший рейтинг. Лещенко, намекая на собственную программу Рабиновича на 112-м канале, поинтересовался, сколько стоит время в телеэфире. Рабинович заявил, что вопрос скорее не в деньгах, а в умении быть полезным для зрителя. Чтобы доказать свою правоту, Рабинович предложил заключить пари: выступить по полчаса и посмотреть на реакцию зрителей (кого лучше воспримут – Лещенко или Рабиновича – у того рейтинг больше). Лещенко с предложением своего коллеги согласился.

Кроме того, Рабинович и Лещенко не сошлись во взглядах при обсуждении вопросов о парламентской коалиции и безвизовом режиме. В частности, Лещенко отстаивал важность безвиза, а Рабинович говорил, что сперва надо думать о социальных проблемах, а уже потом – о безвизе.

Весь выпуск:

Напомним, ранее Рабинович повздорил с нардепом Алексеем Гончаренко («БПП»).

Фото: gogetnews.info

Lifestyle