Жебривский: Ведутся переговоры о режиме тишины на завтра

1 февраля 2017, 21:57 | Новости

В настоящее время ведутся переговоры о режиме тишины на 2 февраля. Об этом в эфире 5 канала заявил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

«Сейчас ведутся переговоры о режиме тишины на завтра. Каким образом это выйдет, мы пока не знаем. Хотя с той стороны на данный момент без воды пол-Донецка, Макеевка и Ясиноватая. Я думаю, если хоть немного россияне заботятся о людях, которым они навязывают «русский мир», то завтра дадут режим тишины, и Авдеевка будет с теплом», – рассчитывает Жебривский.

По его данным, сейчас в домах жителей Авдеевки от 10 до 15 градусов (в зависимости от того, кто и как утеплил жилище), вода самотеком поднималась до четвертого этажа, однако вечером самотек прекратился.

«Завтра с утра мы качнем воду для людей, чтобы они запаслись водой. У нас таких подач может быть три – есть резерв. Очень надеемся, что завтра возобновим режим тишины и восстановим водоснабжение для Авдеевки», – отметил глава ВГА.

Напомним, сегодня Трехсторонняя контактная группа призвала стороны конфликта к соблюдению режима тишины и отведению вооружений до 5 февраля.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle