Олифер: Авдеевка находится на грани гуманитарной и техногенной катастрофы

1 февраля 2017, 18:00 | Новости

Представители отдельных районов Донецкой области должны обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад в районе Авдеевки, находящейся на грани катастрофы. Об этом сказано в заявлении Дарки Олифер, пресс-секретаря представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы.

«Представители ОРДО обязаны обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад, которые восстановят водо-, газо- и электроснабжение в районе Авдеевки. Город находится на грани гуманитарной и техногенной катастрофы, вся ответственность за подобное развитие событий ляжет на представителей ОРДО», – написала Олифер в Facebook после заседания ТКГ.

В своем заявлении Олифер также затронула вопрос о местных выборах на Донбассе. По ее словам, предпосылками для проведения выборов являются «полное и устойчивое прекращение огня, вывод всех иностранных воинских формирований и тяжелых видов вооружений с территории Украины, [контролируемая/закрытая] граница».

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что «оккупанты хотят создать новое Алеппо в центре Европы».

Фото: Православная Жизнь

Lifestyle