Песков: Обострение на Донбассе – лишний повод для возобновления диалога РФ и США

1 февраля 2017, 16:20 | Новости

Во время прошедшего в субботу телефонного разговора президент России Владимир Путин не проводил предметного обсуждения Украины со своим американским коллегой Дональдом Трампом, однако обострение на Донбассе является лишним поводом для скорейшего возобновления диалога и сотрудничества России и США. Об этом 1 февраля журналистам сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Значит, действительно ситуация на Украине вызывает крайнюю обеспокоенность – это первое. Второе – предметно ситуация с украинским урегулированием в ходе разговора Путина и Трампа не обсуждалась, акцентировалась необходимость скорейшего урегулирования украинского кризиса», – отметил Песков.

«Что касается нынешнего обострения на линии соприкосновения, то, наверное, это лишний повод для скорейшего возобновления диалога и сотрудничества между Россией и Америкой, в том числе в интересах и решения развязки украинского узла», – уточнил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, вчера Песков заявил, что обострение в районе Авдеевки было спровоцировано украинскими отрядами, неподконтрольными центральной власти.

Фото: Life.ru

Lifestyle