Прервал визит, чтобы лично координировать план действий, – Порошенко

31 января 2017, 17:20 | Новости

31 января президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств поручил замглавы АП Константину Елисееву немедленно вынести вопрос об обострении ситуации в районе Авдеевки на рассмотрение Совбеза ООН. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Сегодня мы ждем соответствующих заявлений со стороны наших международных партнеров», – сказал Порошенко.

По мнению президента, в свете событий, происходящих в Авдеевке, не может быть и речи о снятии или ослаблении санкций с России.

«Я хотел бы подчеркнуть, что в этих условиях, как ведут себя российские боевики – на сегодняшний день, впервые за много дней против гражданского населения и против наших частей были применены «Грады», массовые обстрелы из крупнокалиберного артиллерии, – если у кого-то поворачивается язык говорить о снятии санкций, то что еще нужно для того, чтобы привлечь агрессора к ответственности?», – заявил Порошенко.

Также президент проинформировал участников совещания о результатах своего визита в Германию.

«После того, как глава областной государственной администрации, министр внутренних дел и начальник Генерального штаба сообщили мне о ситуации в Авдеевке, я, проанализировав все обстоятельства, принял решение прервать визит для того, чтобы лично координировать план наших действий», – добавил Порошенко.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин сообщил, что Украина дополнит иск в суд ООН данными по Авдеевке.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle