Лавров прокомментировал переговоры Путина с Трампом

30 января 2017, 12:52 | Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров позитивно оценил разговор президентов России и США, состоявшийся 28 января. Об этом сообщает РИА Новости.

«Разговор, который состоялся в субботу между президентами (Владимиром) Путиным и (Дональдом) Трампом, был хорошим, я бы сказал и в политическом, и в человеческом смысле, разговор, который проявил взаимное уважение, стремление лидеров общаться без нравоучений, опираясь, это хочу особо подчеркнуть, на национальные интересы каждой страны. Из этого исходит президент Путин, из этого исходит президент Трамп», – заявил Лавров, комментируя состоявшиеся переговоры глав государств.

По словам главы МИД России, Путин и Трамп в ходе беседы выявили ряд сфер, в которых интересы РФ и США совпадают. Лавров уточнил, что президенты договорились о продолжении контактов, однако их сроки и детали еще предстоит согласовать.

Касаясь темы работы на уровне экспертов, Лавров отметил необходимость дождаться завершения формирования внешнеполитической администрации США. Министр спрогнозировал, что дальнейшие контакты покажут, в какой степени совпадение интересов можно будет перевести в общие действия и создание механизмов для решения общих проблем.

«Нацеленность на достижение результатов есть, но практическая работа еще вся впереди», – подытожил Лавров.

Напомним, в Белом доме тоже позитивно оценили переговоры Трампа с Путиным.

Фото: Р-Спорт

Lifestyle