Трамп обвинил Маккейна и Грэма в попытках развязать Третью мировую войну

30 января 2017, 08:37 | Новости

Сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм постоянно пытаются развязать Третью мировую войну. Об этом 29 января в твиттере заявил президент США Дональд Трамп.

«Совместное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма ошибочно – они мало что понимают в иммиграции. Было бы лучше, если бы сенаторы направили свою энергию на «ИГИЛ», нелегальную миграцию и безопасность границ, чем все время пытались начать Третью мировую войну», – написал Трамп.

В своем заявлении сенаторы раскритиковали миграционную политику Трампа, и в частности – ограничения на въезд, введенные для жителей семи стран с преимущественно мусульманским населением.

«В настоящее время американские войска плечом к плечу с иракскими войсками борются против «ИГИЛ». Но указ президента запрещает иракским пилотам приезжать на военные базы в Аризоне, чтобы (готовиться) к борьбе с нашими общими врагами. Наши важнейшие союзники в борьбе с «ИГИЛ» – подавляющее большинство мусульман, отрицающих апокалиптическую идеологию ненависти», – отметили сенаторы.

Напомним, Трамп заявлял, что введенные им ограничения не направлены против мусульман.

Фото: abcnews.com

Lifestyle