МВФ о транше: Украине надо решить несколько незакрытых вопросов

26 января 2017, 18:58 | Новости

Исполнительный совет МВФ сможет провести заседание по предоставлению транша Украине, если последняя сумеет оперативно решить все технические вопросы для окончания третьего обзора по программе расширенного финансирования. Об этом на брифинге в Вашингтоне 26 января сообщил заместитель спикера МВФ Уильям Мюррей, сообщает Укринформ.

«Мы находимся в тесном контакте с [украинскими] властями по нескольким незакрытым вопросам, которые нужно решить, а именно относительно завершения работы по Меморандуму об экономической и финансовой политике в контексте сроков следующих мероприятий», – рассказал Мюррей.

Он напомнил, что недавно в Давосе состоялась встреча директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард с президентом Украины Петром Порошенко. Тогда Лагард говорила о достижении Украиной «хорошего прогресса» в выполнении требований для окончания третьего пересмотра в рамках программы расширенного финансирования.

«Если предположить, что все незакрытые вопросы будут решены быстро, мы ожидаем поступления предложения по завершению нашего обзора Исполнительному совету в ближайшие недели», – прогнозирует Мюррей.

При этом он отметил, что не может назвать точной даты встречи Исполнительного совета по украинскому вопросу.

Напомним, в январе МВФ не планирует рассматривать вопрос о выделении денег Украине.

Фото: businesstimes.com.sg

Lifestyle