Арьев о резолюции ПАСЕ: На каждую хитрую процедуру найдется процедурный болт

25 января 2017, 21:03 | Новости

Резолюция ПАСЕ, принятая 25 января, была сбалансированной. Такое мнение в Facebook высказал глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

«Отмечен прогресс в реформах, есть критика за коррупцию. Но самое главное – наша делегация продемонстрировала единство, когда отбивала атаки «друзей, которые хотели засунуть в текст представительство оккупированных территорий в Верховной Раде и изменение декоммунизации. Против нас использовали новую процедурную технологию. Но на каждую хитрую процедуру найдется процедурный болт», – оценил Арьев принятие резолюции.

Похвалив своих коллег по делегации в целом, Арьев упрекнул депутатов от «Оппоблока» и Радикальной партии. По его мнению, эти парламентарии никогда не были «командными игроками» и чаще вредили Украине, чем приносили пользу.

Также Арьев указал, какие пункты резолюции считает позитивными, а какие – негативными.

«Из минусов репорта – надежда, что Украина примет изменения в Конституцию с учетом особого статуса ОРДЛО. Но это мягкая формулировка, не императив, потому ничего особо страшного нет. Из явных плюсов – подтверждение признания российской агрессии на Донбассе», – рассуждает Арьев.

Напомним, ранее Арьев призвал верить в успех переговоров по безвизу.

Фото: panorama.am

Lifestyle