Джеппар прокомментировала задержание Полозова

25 января 2017, 16:01 | Новости

После прилета в Симферополь адвоката Николая Полозова задержали сотрудники Федеральной службы безопасности РФ. Об этом 25 января на своей странице в Twitter сообщил журналист «Радио Свобода» Антон Наумлюк.

«Адвоката Николая Полозова задержали сотрудники ФСБ в Крыму. Шестеро человек. Везут в управление для допроса. Следователь Скрипка предупреждал о приводе для допроса в качестве свидетеля по делу Ильми Умерова», – написал Наумлюк.

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар на своей странице в Facebook подтвердила задержание Полозова, заявив, что это – очередное проявление давления и политики устрашения.

«Помимо ряда политических дел – 26 февраля, 3 мая, Хизб-ут-Тахрир, поиска террористов, экстремистов и диверсантов, карательной психиатрии, многочисленных обысков, запрета собраний и всего присущего демократическому миру, исчезновения людей, пыток, расправ, допросов, – в Крыму к административной ответственности привлекают тех крымских татар, которые просто посещают судебные заседания, как неравнодушные. Теперь пришли к адвокатам», – написала Джеппар.

Позже Наумлюк сообщил у себя в Twitter, что Полозова отпустили.

«Полозова отпустили. Пытались допросить. Полозов: «Я это квалифицирую как похищение», – написал журналист.

Ранее в ФСБ заявили о задержании в Севастополе «украинского шпиона».

Фото: Укринформ

Lifestyle