Троян объяснил, почему не хочет быть главой Нацполиции

25 января 2017, 12:10 | Новости

Временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян снял свою кандидатуру с конкурса на должность главы Нацполиции. Об этом сам Троян сообщил 25 января на своей странице в Facebook.

«Принял решение не продолжать участие в конкурсной процедуре на должность главы Национальной полиции Украины. Комиссия внимательно (и это правильно) посчитала мой стаж работы в области права и запросила у меня справку о сфере деятельности в одной из частных компаний, в которой работал. Я не стану готовить такую справку. Мое мнение – глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, отвечающим всем требованиям Закона – без поправок, дописок и натяжек», – написал Троян.

По словам главы Нацполиции, ему не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса.

«Я это принимаю, и как офицер, не хочу никаких поблажек и допущений. Работы на выбранном мной пути очень много и я, рядом со своими товарищами, буду продолжать служить Украине», – добавил Троян.

Ранее Вадим Троян отказался говорить о расследовании перестрелки в Княжичах в присутствии СМИ.

Фото: Вадим Троян/Facebook

Lifestyle