Гройсман назвал львовских чиновников беспомощными

24 января 2017, 19:49 | Новости

24 января премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил главе Львовской областной государственной администрации провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и найти решение для мусорного кризиса во Львове. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

«Я считаю, что Львов должен быть чистым. Это зона ответственности городского головы лично, а также городского совета. Но мы уже видим не одну неделю, месяц, а, наверное, и год, что системно проблема твердых бытовых отходов в таком прекрасном городе, как Львов, не решается. Жители города Львова не должны страдать от бесхозяйственности и беспомощности городских чиновников», – сказал Гройсман на встрече со львовским губернатором.

По словам премьера, бюджет развития Львова на 2017 год составляет 1,8 млрд гривен, и с такими деньгами не решить проблему «просто недопустимо».

«У меня была точно такая проблема, и я решил ее еще 7 лет назад, и забыл, что она была», – добавил Гройсман, имея ввиду свою работу в должности мэра Винницы.

Ранее мэр Львова Андрей Садовой заявил, что Кабмин и областные власти не хотят помогать в решении проблемы с вывозом мусора из Львова.

Фото: Getty images

Lifestyle