Порошенко возложил венок к могиле Маннергейма

24 января 2017, 16:07 | Новости

24 января в рамках визита в Финляндию президент Украины Петр Порошенко почтил память финнов, погибших в борьбе за независимость своей страны, а также возложил венок к могиле маршала Карла Густава Маннергейма. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Президент Петр Порошенко почтил память погибших финнов, которые боролись за независимость Финляндии и возложил венки к Кресту Героев и могиле маршала Карла Густава Маннергейма на кладбище Хиетаниеми. По традиции, именно здесь руководство Финляндии во время государственных и военных праздников, а также иностранные гости высокого уровня во время визитов чтят память павших героев», – рассказали в Администрации Порошенко.

В состав кладбища Хиетаниеми в Хельсинки входит военное кладбище с секцией могил солдат, погибших во время Зимней (советско-финская, 1939-40) и Второй мировой войн. В центре военного кладбища располагаются памятник Неизвестному солдату, могила Маннергейма и мемориальная стена памяти погибших солдат.

Порошенко возложил венок к могиле Маннергейма - 1 - изображение Порошенко возложил венок к могиле Маннергейма - 2 - изображение Порошенко возложил венок к могиле Маннергейма - 3 - изображение

Напомним, ранее Порошенко рассказывал о популярности Маннергейма в Украине.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle