Скончался еще один участник массовой перестрелки в Олевске

24 января 2017, 11:15 | Новости

23 января скончался 32-летний житель Львовской области, получивший огнестрельное ранение во время массовой перестрелки в Олевске. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

«В результате конфликта, который произошел 16 января в Олевске, огнестрельные ранения получили семь человек: четверо — жители Олевского района, двое львовян и житель Киевской области, который умер во время оказания медицинской помощи. 23 января в реанимационном отделении Олевской больнице скончался еще один участник конфликта — 32-летний житель Львовской области», – информирует полиция.

Пятерым участникам перестрелки избрана мера пресечения – четверо помещены под стражу, еще один – оставлен под домашним арестом.

Полицией установлены свыше 30 человек, принимавших участие в конфликте с обеих сторон, и часть из этих граждан сейчас находится в розыске. Проведение экспертиз продолжается ( в т. ч. молекулярно-генетических), осуществляется отбор образцов ДНК у конфликтовавших.

«Ответственность перед законом будут нести все причастные к нанесению тяжких телесных повреждений и убийству, ведь стрельбу вели обе стороны, и ранения имеют и местные жители, и приезжие», – заявил начальник ГУ Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко.

Напомним, ранее полиция пришла к выводу, что причин у конфликта в Олевске было две – бытовая ссора и криминальные разборки между местными жителями и приезжими из Львовской области.

Фото: tvc.ru

Lifestyle