Подлинное рождение государства происходит только сейчас, – Порошенко

23 января 2017, 23:20 | Новости

23 января президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями украинской общины, проживающих в Эстонии. Встреча состоялась в украинской греко-католический церкви Центра украинской культуры в Таллинне, передает пресс-служба президента.

«Большое спасибо за то, что делает украинская диаспора по всему миру. И недооценивать эту работу совершенно невозможно», – сказал Порошенко.

Президент поблагодарил украинскую общину за гостеприимство, теплый прием и помощь, подчеркнув, что усилия украинцев за рубежом в поддержку Украины очень важны – они помогают украинцам на родине защищаться от внешней агрессии, укрепляют связи между Украиной и Эстонией и приближают Украину к Европе.

«Несмотря на то, что мы отпраздновали 25 лет нашей независимости, подлинное рождение государства происходит только сейчас. Сейчас украинцы делают осознанный выбор в пользу Европейского Союза, в пользу НАТО, сознательный выбор в пользу построения собственного самостоятельного европейского государства. Без диаспоры это было бы невозможно», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Украина ничего не боится.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle