Порошенко: Украина ничего не боится

23 января 2017, 17:50 | Новости

23 января президент Украины Петр Порошенко во время визита в Эстонию заявил, что Украина готова защищать суверенитет и территориальную целостность государства. Об этом передает Укринформ.

«Первое. Украина ничего не боится. Второе. Мы готовы защищать суверенитет и территориальную целостность нашего государства против вторжения агрессора, в том числе российского агрессора. Третье. Международная солидарность – европейская, трансатлантическая – базируется не на позициях зон влияния, а на ценностях», – сказал Порошенко.

По словам президента, это те демократические ценности, которые были заложены в фундамент США, которые объединили государства ЕС.

«И в этих условиях, когда Украина является объектом агрессии со стороны Российской Федерации, мы твердо убеждены в мировой, европейской и трансатлантической солидарности наших партнеров из Украины. Вплоть до освобождения украинской территории от агрессора, полного вывода российских войск, российских вооружения и передачи под украинский контроль неконтролируемого участка украинско-российской границы», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко создал военно-воздушную зону «Восток».

Фото: 112.ua

Lifestyle