Турчинов: Руководство РФ превратило свою страну в центр мирового терроризма

23 января 2017, 17:20 | Новости

Спецслужбы РФ готовят ликвидацию украинских политических и общественных деятелей, а также представителей СМИ. Об этом сказано в заявлении секретаря СНБО Александра Турчинова, передает 23 января пресс-служба ведомства.

По словам Турчинова, российские спецслужбы создали сеть террористических групп для ликвидации политических, общественных деятелей, представителей СМИ «с целью нагнетания страха, создания хаоса и дестабилизации ситуации в Украине, чтобы сломать готовность украинцев сопротивляться военной агрессии РФ».

Секретарь СНБО считает, что ответственность за использование спецслужб для организации террористической деятельности «полностью несет политическое руководство РФ, которое превратило свою страну в центр мирового терроризма».

«Украина будет преследовать в правовом порядке и потребует, в частности, через международные инстанции, выдачи всех преступников, причастных к организации террористической деятельности на нашей территории, которые прячутся за удостоверениями российских спецслужб в РФ. Мы будем жестко предотвращать любые действия, которые угрожают жизни украинских граждан», – добавил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов заявил, что ВСУ готовы дать отпор любым провокациям врага.

Фото: РБК

Lifestyle