Логвинский избран вице-президентом ПАСЕ

23 января 2017, 15:59 | Новости

Нардеп Георгий Логвинский избран вице-президентом ПАСЕ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook 23 января.

«Очередная победа Украины на международном фронте — в Страсбурге, при единогласной поддержке зала, меня избрали вице-президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Это огромная честь, гордость и ответственность для меня. Должность Вице-президента и члена Бюро ПАСЕ — самая высокая занимаемая должность на международной парламентской арене за всю историю Украины», – доволен Логвинский.

Политик настаивает, что его избрание – победа всей страны, и он благодарен коллегам из украинской делегации, вместе с которыми надеется «удвоить победы Украины» в Бюро. Также Логвинский выразил благодарность главе украинской делегации в ПАСЕ Владимиру Арьеву, президенту и всем членам Ассамблеи.

«Я приложу все усилия на новой должности для дальнейшей поддержки Украины, восстановления ее целостности, защиты прав наших граждан!», – пообещал нардеп.

Логвинский стал одним из 20 вице-президентов ПАСЕ, ежегодно избираемых в начале регулярной сессии Ассамблеи и остающихся на своем посту до начала следующей сессии.

Напомним, ранее Логвинский говорил, что ПАСЕ не может существовать без Украины.

Фото: Пушкинская.net

Lifestyle