Гройсман: Кто давит на предпринимателей, тот классовый враг

23 января 2017, 12:06 | Новости

Лица, оказывающие давление на бизнесменов, являются классовыми врагами. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил 23 января во время семинара по развитию инвестиционного и экспортного потенциала регионов, сообщает 112 Украина.

«Я думаю, что вы можете сегодня проанализировать и подтвердить, что иногда на уровне города, на уровне района и на уровне области создаются непосильные условия для развития инвестиций. Это все мы с вами должны ликвидировать», – призвал премьер.

Он считает, что тем лицам, которые мешают созданию рабочих мест и не дают стране вырваться из «тотальной бедности», необходимо «объявлять войну». В частности, премьер посоветовал местным властям сообщать о случаях давления на бизнес со стороны органов контроля.

«Я подчеркиваю, что тот, кто давит сегодня на предпринимателя, который реально создает национальный продукт, — наш с вами классовый враг, какой бы чин у него не был. Я обращаюсь сегодня к мэрам городов, главам администраций. Коллеги, если на вашей территории есть нерадивый контролер, скажите об этом и не молчите. Я сделаю все, зависящее от себя, чтобы такой руководитель, — налоговой, таможни, Гоструда, полиции, — если это очевидный факт, я сделаю все, чтобы он был смещен с должности», – пообещал Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман объявил врагами Украины тех, кто оскверняет культовые сооружения.

Фото: atn.ua

Lifestyle