В Киеве открыли мемориальную доску Коновальцу

22 января 2017, 14:10 | Новости

22 января в Киеве была открыта мемориальная доска полковнику Армии УНР и основателю ОУН Евгению Коновальцу. Об этом сообщили 112 Украина и УНН.

Мемориальная доска расположена на доме №24 по улице Сечевых стрельцов. Право открыть доску предоставили учащимся военной школы имени Коновальца, а представители украинских церквей провели ее освящение. Кроме того, во время церемонии выступили деятели политики и культуры.

По словам главы Минкульта Евгения Нищука, мемориальная доска открыта на доме, являвшемся казармой для сечевых стрельцов.

«Важным является то, что в День Соборности открыли памятную доску одному из идеологов вековечного желания украинского народа жить в единстве,  и чтобы у Украины была защита, было свое войско. Евгений Коновалец — один из идеологов и строителей тогдашней Украинской армии», – сказал Нищук.

В Киеве открыли мемориальную доску Коновальцу - 1 - изображение В Киеве открыли мемориальную доску Коновальцу - 2 - изображение В Киеве открыли мемориальную доску Коновальцу - 3 - изображение

Ранее сообщалось, что в Киеве откроют пять мемориальных досок.

Фото: УНН

Lifestyle