Суд разрешил заочное следствие по делу Януковича

21 января 2017, 08:11 | Новости

Печерский районный суд Киева разрешил осуществление заочного досудебного расследования в уголовном деле по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене. Об этом 20 января передает УНН.

Во время заседания прокурор Руслан Кравченко, обосновывая ходатайство ГПУ, заявил, что подозреваемый скрывается от органов следствия и суда, чтобы избежать уголовной ответственности.

В свою очередь, адвокат Януковича Виталий Сердюк отметил, что ходатайство прокуратуры является немотивированным, необоснованным ни одним доказательством.

«Ходатайство построено только на необходимости быстрого отвлечения внимания общественности от допроса Виктора Януковича, который мы провели в Святошинском суде», – сказал Сердюк.

Также адвокат обратил внимание суда на то, «что ни один из указанных свидетелей не предоставил и не указал на Виктора Януковича как на лицо, совершившее преступление».

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о получении копии заявления Януковича с просьбой о вводе российских войск.

Фото: РИА Новости

Lifestyle