Россия никогда никого не запугивала, – Песков

19 января 2017, 14:10 | Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти не согласны с высказыванием вице-президента США Джо Байдена касаемо того, что Россия стремится силой навязать свои интересы маленьким слабым государствам. Об этом 19 января передает РИА Новости.

«Мы не согласны с таким заявлением. Россия никогда никого не запугивала. Россия всегда была надежным партнером, предсказуемым партнером. Россия всегда проявляла абсолютное непонимание в отношении истеричного, эмоционального русофобского фона, который зачастую навязывается извне нашим соседним государствам, будь то государства Прибалтики, государства восточной Европы», – сказал Песков.

По словам представителя российского президента, РФ заинтересована в выстраивании добрых отношений с этими странами. Кроме того, пресс-секретарь подчеркнул, что Россия никогда не занималась интервенцией в чужие страны.

«Россия не разрушала страны целиком и не собирается этим заниматься, наоборот, активно участвует в борьбе с терроризмом, с тем, чтобы сохранить страны, уберечь многие регионы от возможных необратимых последствий», – добавил Песков.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал идею Савченко «обменять» Крым на Донбасс.

Фото: ntv.ru

Lifestyle