«Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривен

19 января 2017, 00:35 | Новости

В доме по улице Кирилловской, 15 могут несанкционированно обогреваться подвал и достроенные жильцами помещения, из-за чего в платежках за отопление получаются значительные суммы. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба «Киевэнерго».

«Наши тепловики обнаружили серьезные факты нарушений теплоснабжения… Согласно документам, в доме на Кирилловской, 15 всего 7 потребителей тепла: шесть квартир общей отапливаемой площадью 397,8 кв. м и встроенное (коммерческое) помещение, где расположена частная клиника отапливаемой площадью 201,9 кв. м. Начисление за отопление этих шести квартир и частной клиники осуществляется по одному домовому счетчику. В течение указанного в платежке периода за отопление (с 25 ноября по 30 декабря) дом потребил 27,27 Гкал. Во время проверки мы обнаружили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов (на фото)», – рассказали в компании.

Для уточнения своих данных представители «Киевэнерго» хотят попасть в квартиры, клинику и подвал – они надеются определить конкретные причины слишком больших объемов потребления тепла как для указанной в документации площади отапливаемых помещений.

«Только после этого сможем ответить на вопрос о том, каким будет перерасчет для жителей дома. Однако уже сейчас обращаем внимание собственников квартир в домах со встроенными коммерческими помещениями: тщательно контролируйте объемы потребления тепла вашим домом и при возникновении наименьших подозрений в мошенничестве со стороны ЖЭО, собственников или арендаторов коммерческих помещений информируйте нас через контакт-центр 1588, письмами или в Facebook», – посоветовали в компании.

Кроме того, «Киевэнерго» анонсировало рейд-проверку домов со слишком высокими объемами потребления тепла относительно задекларированной отапливаемой площади, чтобы определить источники несанкционированного отбора теплоносителя.

«Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривен - 1 - изображение

Напомним, ранее «Киевэнерго» пояснило, почему у некоторых киевлян холодно в квартирах.

Фото: Киевэнерго; Алексей Кучеренко / Facebook

Lifestyle