В Киеве со стрельбой ограбили отделение почты

18 января 2017, 19:18 | Новости

18 января в Днепровском районе Киева было совершено нападение на отделение почты. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Инцидент произошел на улице Алма-Атинской. Примерно в 14:00 данные о нем поступили в полицию, после чего на место событий отправились следственно-оперативная группа и кинологи со служебными собаками.

«Полицейские опросили работников отделения и свидетелей разбойного нападения. По словам очевидцев, в помещение почты зашел молодой человек в возрасте примерно 18-20 лет в черной одежде. Нападающий сделал два выстрела, приказал всем лечь на пол, а затем перегнулся через стойку и забрал из кассы около 3000 гривен. Подозреваемый побежал в направлении лесополосы и прилегающих заводов», – рассказали в полиции.

С места инцидента правоохранители изъяли две гильзы, которые были отправлены на экспертизу. Оперативники продолжили общение с сотрудниками почты и посетителями, находившимися в отделении в момент нападения.

«Усилия столичной полиции направлены на установление и задержание разбойника», – уточнили в ГУ НП.

Сведения о событии внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений, решается вопрос об открытии уголовного дела по ст. 187 УК Украины (разбой).

Напомним, ранее В «РИА Новости» заявили о нападении на их киевский офис.

Фото: kancmarket.com

Lifestyle