Геращенко прокомментировала высказывания Ляшко в адрес Климпуш-Цинцадзе

17 января 2017, 18:19 | Новости

17 января народный депутат Украины Ирина Геращенко у себя в Facebook прокомментировала инцидент в Раде, во время которого нардеп Олег Ляшко связал позицию вице-премьера по евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе по мораторию на вывоз леса-кругляка с эпитетами «подсадная утка», «ставленница олигарха», «правительственный даун».

«Мне кажется, что мы, украинские политики и украинское общество очень виноваты перед людьми с особыми потребностями, так как до сих пор не создали нормальных условий для их социализации, равных возможностей в учебе и работе. Социализация людей с особыми потребностями, равный доступ к обучению и работы – важный индикатор европейскости Украины», – написала Геращенко.

Депутат считает, что политики должны осознавать ответственность за то, как оскорбительное слово может восприниматься людьми с особыми потребностями, их семьями.

«Поэтому если политик ошибся и позволил себе некорректное сравнения – перед коллегой и перед людьми с особыми потребностями, – нужно извиниться», – считает Геращенко.

Ранее нардеп Олег Ляшко поссорился с еврооптимистами из-за слова «даун».

Фото: Ирина Геращенко/Facebook

Lifestyle